Какое море в Турции?

Здравствуйте! Расскажите о том, какое море в Турции) Известно, что омывается Турция сразу четырьмя морями, поэтому и отдых в этой стране может разниться довольно ощутимо. Имею в виду пляжный отдых. Какое море, омывающее Турцию, вам больше всего нравится?
Самое популярное море в Турции-это все таки Средиземное и Эгейское,Эгейское очень красивое, но не всегда спокойное, очень часто бывают волны, и оно не такое теплое как ,например Средиземное, Черное вообще на севере и холоднее гораздо, думаю самый оптимальный вариант пляжного отдыха- Средиземное

Пока под детей подстраиваюсь, сначала под старшего, теперь вот под младшую. По этому поводу очень Белек уважаю. Там и пляжики хорошие, с песочком, с хорошими плавными заходами в воду. И водичка хорошая. Так что я поклонник Средиземного моря. И в прошлом году туда ездили, и в этом в Гурал туда же. И даже новый год на побережье этого моря отмечали )))

Море в Турции теплое до середины октября, это для меня определяющий момент. Средиземное самое теплое. Пробным путем определила, что в Чиралы 15 октября было теплее, чем в Сиде 10 и чем в Алании 5 октября. Но самое прозрачное и интересное при этом было в Алании.

Море в Алании чудного бирюзового цвета. с пляжем как повезёт: Плиты из размытого песчанника беда с которой борются отели по разному: мостики до глубокой воды, насыпной песок, механическое выравнивание. При этом пляж Клеопатры в центре Алании вне конкуренции.
В Анталии и окрестностях лучшее место пляж в Коньяалты. В 2012 году купалась в начале ноября, правда на абсолютно пустом пляже.

Мне понравилась сама постановка вопроса- это просьба эссе написать? Автор сочинение в школе писал?)))

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Турции