Обязательно ли иметь определённую сумму денег при въезде в Турцию?

В 2010 году ,Я попала в местную "тюрьму" при аэропорте в Станбуле, только потому что не мела достаточно наличных. Была карта "виза", но им было пофигу. Продержали сутки-кошмар!!!Нас было там около 15 человек.даже спортсменки в форме. Потом выслал из страны и все! И это не смотря на то что имелся ваучер на отдых в отеле 5 звездочном. Вот так,красавицы!!! И никто ничего сделать не смог,хотя девочки многие "не простые" были.... теперь собрались с мужем там отдохнуть, не знаю в страну впустят или нет. Подскажите.
в Стамбуле? А у вас какое гражданство? в 2010 требовалась виза -марку в российские паспорта клеили в аэропорту при прилете, но вам бы об этом сказали. Про деньги сейчас выборочно могут спросить наши пограничники, независимо куда вы летите, но это о другом. Может вам в посольство Турции обратиться, мало ли занесли вас в какой список у себя, кто знает.

В посольство обращалась, сказали , что этим они не занимаются, звоните в мин-во по делам иностранцев в турции. Может кто-то с этим сталкивался?

Я бы не экспериментировала повторно, просто взяла часть денег наличными плюс карточка.

Если только у вас при себе будет подтвержденная бумага из министерства по делам иностранцев, что вы "чисты" и то могут опять быть проблемы. Турки верят только то что сами сделали и то не всегда..))Столько стран красивейших, и зачем вам эта Турция. Первый раз про такие кошмарики в Турции слышу. Посещаем эту страну с детьми уже лет 15.

Я тоже уже семь лет каждое лето провожу в Анталии, никогда и никто у меня не спрашивал, есть ли у меня деньги. Наличку с собой предпочитаю возить в очень ограниченном количестве, и проблем не возникало.

Да я бы после такого вообще туда не поехала, лучше в Грецию съездить за эти же деньги.

Ничего себе история! Но первый раз такое слышу, чтобы спрашивали сколько у тебя денег. Думаю, тут все не прото так было или вас не за тех приняли.

Вот и я никогда ни о чем подобном не слышала

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Турции