Посоветуйте курорт

Первый раз едем в Турцию.

Отдыхать предполагается две недели в конце июня, тремя взрослыми и двумя детьми в возрасте от 3–х до 5.5 лет.
Требования к курорту: теплое море, хорошая гостиница (весь мой опыт говорит, что количество звезд в гостинице очень мало коррелирует с её качеством) с большими балконами в номерах с видом на море, вкусной едой, бассейнами, массажами, пилингами и прочим для дам, с аниматорами для детей, ну и с другими разными ништяками, желательно ориентированными на детей. Такого, как я посмотрел, в Турции пруд пруди, но сейчас начинается самое интересное.
Важно чтобы от этого курорта можно было в очень разумные сроки доехать до колыбели православия, славного города Константинополя (типа одним днем туда–обратно), желательно чтобы это можно было сделать общественным транспортом, потому что я не смогу сидеть 2 недели и пялится на море, а посмотреть Стамбул я мечтал с детства.
Илья, на счет Стамбула подумайте, во 1х вы с детьми или они с кем то останутся в отеле? Во 2х удобно авиаперелетом местными линиями 1час 10 минут, но из за этого экскурсия стоит не очень дешево 300-400 дол на человека, На на сайте например Тез тура
посмотрите цены и программу или у гидов на месте спросите в том числе стоимость на детей не знаю. Выезд из отеля почти в ночи будет, а по городу бегом- галопом, с маленькими детьми не советую на такую однодневку. Если автобусом с автовокзала Анталии, тогда вам придется самостоятельно все организовывать, трансфер до Антальи, покупать билет на автобус- идет часов 7-8 или больше- это утомительно будет, а если ночной, выспаться не удасться. Самим в Стамбуле ориентироваться не сложно, почти все основные достопримы на историческом полуострове в Султанахмете в пешей доступности + прогулка на корабликах от пристани Эминеню там же рядом+ удобные трамвай с метро + новая ветка Мармарай под Босфором. Посмотрите у того же Тез тура есть экскурсии Античное ожерелье Турции -начинаются в Стамбуле и проезжают на автобусе с ночевками по античным городкам (Троя, Эфес, Каппадокия и др) и до Антальи с отдыхом в отелях самой Антальи, с выбором курортов (от Кемера до Аланьи!!! прочитайте в чем их отличия на сайтах ТО) и вернуться также через Стамбул можно.

Привет,Илья:)соглашусь со Светой. С детьми в Стамбуле тяжело,но можно отправиться и без них,оставив самого взрослого с ними. Я отдыхаю в Кемере часто,главное выбирать маленькие отели,обслуживание лучше и няньки есть,кормят лучше,за чистотой следят. Я каждый раз убеждаюсь,что немцы,французы часто выбирают именно такие,с ними не так весело,как с русскими,но выспаться можно:). В Кемере и горы найдете и море и магазины и водопады.

Да, в Стамбул с детьми хорошо школьного возраста лет 10, когда им будет интересна и история и техника (там очень много музеев в том числе Музей Рахми Коча с авто, ж/д и морским транспортом, там интересно и взрослым- на этот музей одного дня бывает мало). Попробуйте организовать поездку самостоятельно хотя бы с 1й ночевкой. Билеты на местные линии купите без проблем в Анталье или заранее на сайте турецких авиалиний. А отели Кемера и еще Аланьи -там песочек повыбирайте на сайтах ТО (есть подбор) и в турагенствах и по спецпредложениям смотрите недели за 2 до вылета.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Турции