Сувениры из России

В мае еду в Аланию. Там меня ждёт приятельница. Я уже голову сломала, что бы ей в качестве сувенира из России привезти. Над количеством ввозимых русскими туристами водки, гречки и бородинского хлеба мы уже смеялись несколько лет назад.
О русских соболях, якутских алмазах и малахитовых письменных приборах речи нет. Это должен быть сувенир, маленькой стоимости, ни к чему не обязывающий.
Мы с женой привозили в подарок свои поделки из оригами,бутылочки с декупажем и в отель и знакомой.

хорошие шоколадные конфеты, шоколад- они любят сладкое

Водку до сих пор просят привезти.Но не из дути фри. И при этом говорят-- мы заплатим! Колбасу просят привезти!
Один раз привёз чучело бобра (не поленился!) -- восторг был не поддельный!

Спрос на водку всегда будет, там Путинка,например, или Русская, можно в миниатюре, маленькие бутылочки,шоколад, есть медальки с видом города, тоже правильно, с видом Москвы или Питера, это тоже приветствуется,, что-то типа дешевых- матрешек, есть и такое,у нас,например в переходах- метро в центре, в Питере много ларечков с русской символикой и с видами Питера, всякая мелочь, брелки, статуэтки, ручки, недорого, но интересно

И водку, и шоколад уже обсуждали. У приятельницы взрослый сын живёт в Москве, сама родом из России, брелками-медальками-матрёшками не удивишь. Мы с мужем уже дообсуждались до свиной ветчины и смородинового варенья. Мозг плавится, а время идёт...

А что вы так заморачиваетесь? Сами же пишите ни к чему не обязывающий, даже то, что тут написали и то актуально, можно придумать все что угодно, тем более маленький по стоимости, пох-одите по сувенирным лавкам, да их- вообще ни чем не удивишь ,однозначно, а маленький презент, всегда в радость, пряники тульские в конце концов, все небольшой стоимсости и приятно, я в недвано была в Египте, так и шоколадкам были рады, вместо долларов,, ну не соболя же или икру черную покупать на самом деле!

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Турции