Сколько стоит съездить в Турцию?

Привет! Сколько стоит съездить в Турцию? Интересно узнать, сильно ли отличается по деньгам поездка в Турцию от турфирмы и самостоятельное путешествие.
Про самостоятельное не зная,а для сравнения отель Club Mermaid из Омска на 10дней Тез Тур в среднем 110т.р. на троих, Библиоглобус в среднем 95 т.р. на троих.


Все зависит от количества денег, места и запросов)))

Самостоятельно - только оттуда, откуда есть регулярные рейсы. На чартер теоретически можно взять билет, на практике - ни разу не получилось. Стоимость отелей - в интернете. Абсолютно совпадает с тем, что продаст вам туроператор. Вилла, апартаменты или квартира - гораздо дороже. Выгодно только тогда, когда летите большой компанией. При таком раскладе не забудьте учесть расходы на питание и транспорт. И при любом варианте - необходимо покупать медицинскую страховку и учитывать трансфер до аэропорта.
Я за отель 4* в Алании на 21 день за двоих с вылетом из Новосибирска отдала 82 000 рублей.

Евгения права.Всё зависит от ваших запросов. если едите первый раз-лучше от турфирмы.И выбирайте сразу хороший отель. Иначе впечатление от Турции останется негативное. Если вы едите в основном тусоваться и компанией ,то на 5* можно и не заморачиваться.Как правило завтраки просыпаете (т.к в отель пришли под утро ),а на пляже спите... Если едите семьей ,то в первую очередь учитывайте что бы отель подошел детям .Если едите парой (или одна,с подругой..) на спокойный отдых,то рассчитывайте по своим деньгам.Конечно 5* лучший вариант. Выбирайте Белек,Кемер.

Аренда квартиры в Махмутларе \Алянья \ Турция от 550 евро\месяц + по счетчикам за воду и электричество. Хорошая квартира - 1200 евро\месяц - 120 кв.м бассейны и все остальное. Продукты на базаре покупать . Апельсины 8 руб\кг, помидоры 16 руб\кг. Фото квартир можно посмотреть на моей страничке.

С самостоятельным путешествием, особенно если нет опыта - есть большой риск влететь на непредвиденные расходы, которые сразу не учтешь. Так что если путешествовать самостоятельно, то узнавать нужно все досконально. Мне поэтому проще все же через тур.фирму туры выбирать и бронировать. Тем более если заранее озаботиться, то и через тур.фирму можно неплохо сэкономить. например, по раннему бронированию.
Еще такой момент. Например, на новые отели туры продают еще до открытия и с неплохим дисконтом. Мне так в Регнум Кария в Белек зимой еще предлагали тур. Но я на другой отель нацелилась, в принципе уже. Но разница между зимней ценой и той, что сейчас есть довольно существенная была. После открытия отеля цены выросли.

На самом деле самостоятельное путешествие чаще влечет за собой доп. расходы - там и питание, и транспорт, и развлечения и все. И если по критериям, то в тройку, например, можно улететь хоть за 15 тыс на одного. А вот с пятеркой уже надо подумать - там по горящей путевки можно на двоих и в 60 тыс уложиться, а можно и в 130 улететь.
Тут все зависит от типа питания, от размещения, от расстояния до моря - да от всего, вплоть до вида из отеля,
Мы как-то ездили через эту фирму, не помню как называется (купить-путевку-в-турцию.рф/?ch=F1), нам сделали предложения на 5* с AI в Анталье на двоих - разброс цен был от 50 тысяч до 100. Мы полетели за 73 (взяли в рассрочку). Так что ваши запросы опрделеют цену) а если цена не соотвествует запросам - то всегда есть другие варианты, типа рассрочки и кредита. Поэтому лучше задумывайтесь не "сколько стоит", а "какую ценность имеет" ваш отдых ;))

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Турции