В Стамбул самостоятельно

Здравствуйте, есть в планах в конце июля семьей (2 взрослых+ребенок) съездить в Стамбул самостоятельно. Кто может подсказать, где лучше всего остановиться? Район Султанахмета мне советовали. Куда можно сходить с ребенком еще интересует.
В Стамбуле много красивых мест. Ребенок если не очень маленький сходите в Голубую мечеть, в Айя-София, Дворец Долмабахче, улица Истикляль, Дворец Топ Капи, Галатская башня, Галатский мост, набережная, базар специй, Гранд базар и еще много где. Если ребенок маленький сходите в парк Гульхане, съездите на экскурсионном двухэтажном автобусе и на кораблике по Золотому рогу.
Мы в прошлом году ездили самостоятельно, забронировали отель на booking.ru, отель в 20 метрах от входа в парк Гульхане с видом на бухту Золотой рог и в 5 минутах ходьбы через парк к площади Султанахмет - Best Town palace, относительно не дорого с завтраком. Муэдзинов по утрам совсем не слышно, что весьма не маловажно в три утра летом. Отзыв по отелю у меня на странице.

С ребенком музей Рахми Коча, Миниатюрк, смотровая площадка в башне Сафир, там же аттракцион 5Д полет над Стамбулом, в Виаленд. Есть музей игрушек, морской музей, мозаики и др. в зависимости от возраста, интересов. Интереснее и удобнее будет с ребенком школьного возраста. С годовалым конечно лучше на море. Мечети и базары интереснее взрослым и там слишком многолюдно.

Да, Султанахмет это самый центр. Бронируйте отель уже сейчас, летом будет дорого. Все достопримечательности сосредоточены в центре и все будет интересно.

Мы прошлой осенью были в Стамбуле- город сказка! Планировали поездку тоже самостоятельно без тур-операторов, узнали, что можно посмотреть, куда обязательно сходить, виза и тд,, своим путешествием мы довольны.. Раньше Турция для меня была просто ленивым отдыхом у бассейна в отеле, а после этого путешествия я стала совершенно по-другому думать))

А вы женской компанией ездили? Мне тут сказали, что женщинам одним на улице лучше не ходить, но может это только местным?

Если вы едете в сам Стамбул, можете ехать чисто женской компанией, ничего страшного. Стамбул очень демократичный город. Но если собираетесь куда то дальше ехать, обязательно берите с собой мужчину в компанию.
В Стамбуле классный шоппинг, кафешки, колорит. Вообще там очень интересно. Мы ездили туда сами, дикарем. Бронировали маленький отельчик по букингу (если хотите, то дам вам название). Летели Турецкими авиалиниями туда, обратно Аэрофлотом. С собой брали на развлечения около 600 долларов, нам хватило. Вообще поездка была очень бюджетной, но впечатлений - масса!

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Турции