Покупка лекарств в Турции

Хочу спросить, на сколько строго в Турции с продажей лекарств в местных аптеках? Нужны ли там спец рецепты например на антибиотики, просто слышала что в Европе уже давно антибиотики которые в России отпускаются без рецепта, там только по спец рецепту, как дело обстоит в Турции?
А зачем такие сложности, необходимые лекарства, тем более антибиотики можно взять и из России, да и антибиотики бывают разными, для каких целей смотря, если какой-то определенный антибиотик, то в России купите и не заморачивайтесь, да и антибиотик широкого спектра тоже, все остальное в Турции без проблем и хорошего качества, но опять же, зачем тратить валюту в аптеках-, не пойму, если только в крайнем случае

Стелла! Лекарства в Турции отпускают без рецепта, в том числе и антибиотики. Причем цена гораздо меньше, чем в России. Муж покупает там себе лекарства на 3-4 месяца (он "сердечник", каждый день принимает). Так что смело можете с собой антибиотики не брать.

Да, без рецепта, ассортимент, как и в наших аптеках, но цены мне не показались дешевле, а скорее наоборот. Не знаю, во всех ли аптеках так, но в более-менее крупных цены фиксированные и дают кассовый чек.

У меня аллергия на море+ солнце..пошла купила против аллергии что-то ,попила до конца отпуска. И ничего не помогло.Так ,что всегда основные табл. с собой беру

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Турции