Турецкие сладости - реально привезти домой?

Моя дочь просит привезти из Турции их знаменитые сладости. Но слышал, что некоторые туристы ими травились. Стоит ли по турецкой жаре везти сладости дочке? Не испортятся ли они? И где их безопаснее купить - на рынке в городе или в магазине, куда Пегас должен заехать на обратном пути?
Не покупайте на рынке, там полно подделок сомнительного производства, лучше в магазине.

Лучше, конечно в специализировнанных магазинах, можно и на обратном пути, куда завозятьб по дороге в аэропорт, просто там цены дороже, а жара турецкая здесь не при чем

Турецкий лукум жары не боится и не портится - просто высыхает. Покупайте в магазинах и выгодно - на развес - дают попробовать маленькие кусочки, что понравится то и купите. В красивых коробочках может оказаться совсем не то, что нарисовано на этикетке. В разных регионах разные производители. Мне нравятся изделия Hazer Baba.

Я брал в Белеке . а приехав в москву в Ашане нашел тот-же самый лукум(этой-же фирмы)..НО дешевле ! Теперь перед от"ездом изучаю цены на интересующие товары в Москве и уже после сравнения можно что-то брать .

В сладостях могут завестись мошки, не убирайте их далеко и не забудьте вынуть из чемодана. А отравиться ими, не знаю, хотя пахлава бывает очень масленная, упаковывайте лучше. Пробуйте обязательно перед покупкой или в Мигросе ихнем, там за лиры, дешевле будет, чем куда ТО завозят, да и там не всегда свежая.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Турции