Где отдохнуть в первый раз

Хочу маме в подарок на юбилей подарить путевку в Турцию. За границей она не была ни разу, поэтому очень хочется ей максимально угодить. Скажите, на какой район Турции лучше ориентироваться в этом случае? Хотелось бы, чтобы был песчаный пляж, спокойная атмосфера и город недалеко от отеля, куда можно выйти на экскурсии и шоппинг.
Район Авсалара, вторая половина сентября. Песчаный пляж, 50 метров до моря,через дорогу магазины и тур агенства.

Gural Premier, Белек. Пляж - отличный, большой. Идти недалко (1-я линия). Пляжик песчаный.
Недалеко (буквально около 1 км) - город Белек. Поятно что не очень туристический город. Но прогуляться по магазинчикам вполне можно. И экскурсии можно там же заказать с поезклй в другие города, если ей интересны именно достпримечательности.
Территория отеля довольно большая. Заранее можно указать пожелания по месторасположению, подберут хороший тихий номер так чтобы анимация и вечерние шоу были не под боком. Хотя если честно шоу у там отличные и возможно маме тоже будут интересны

Городские отели - не есть хорошо. Они маленькие и неоправданно дорогие, с несамой лучшей инфраструктурой. Смотрите действительно популярные курорты, они не в самих городах, как правило не очень далеко, можно доехать на маршрутке. Про Белек уже сказали, одни из лучших Турецких пляжей - это он, Белек. Пятерочные отели имеюют на своей территории буквально все, и процедуры, и развлечения, и шопинг (хотя конечно лучше выезжать в Анталию, там дешевле, если умеешь торговаться особенно). Дальше встает вопрос - насколько сильно вы собираетесь маму порадовать? Имею ввиду сумму? Если особых ограницений по бюджету нет, от души посоветую Voyage Belek. Это отель в котором отдыхают в т.ч. и важные шишки. Не с простыми смертными рядом конечно, в вип-зоне, но это говорит об уровне. ОБщее обслуживание тоже очень хорошее, как и питание, и шоу, шикарный отель по всем статьям. Прелесть еще в том, что довольно четкое разделение на детскую и взрослую зону. Т.е. если ваша мама не тяготеет к общению с чужими младенцами - то в Вояже есть и рестораны, и пляж, и бассейны только для взрослых. Я его лично за это очень ценю. А, довольно много русскоговорящего персонала. Думаю, для вашей мамы это важно.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Турции