Помогите рассчитать бюджет для Стамбула (на одного)

Помогите определиться со бюджетом на Стамбул, где я планирую жить неделю. Отель я уже забронировал и оплатил, но там включены только завтраки. Скажите, сколько мне закладывать на питание в день, и где лучше питаться, чтобы выходило не слишком дорого. Хватит ли мне 400 долларов на питание, проезд по городу и музеи, или лучше закладывать больше?
В Стамбуле я была в середине мая этого года 3 дня. 2 ночи провели в отеле. Завтраки включены. В течение дня можно несколько раз перекусывать на ходу: симиты по 1 TL, рыба или котлетка в батоне (балык-экмек или кебаб-экмек) по 5-6 TL. В кафе взять (лучше на вынос, дешевле) тавук-экмек, тавук-доннер, тавук-дурум (это всё куриное мясо на вертеле, как шаурму у нас делают, но в разных видах хлеба) стоимостью 10-12 TL. Чай стоит по-разному, от 3 TL до 3 евро. А вот поужинать у нас обходилось от 40 до 60 TL на двоих.
Три полных дня в Стамбуле вместе с транспортом, едой, музеями на двоих на круг обошлись мне около 350 $.
При этом я жалею, что не хватило времени на полноценный вояж по Босфору, который предлагается за 20TL (если правильно помню) с рыла на пристани Эминёню. Катер уходит что-то около 10 часов утра и возвращается в 17 часов. можно взять аудиогид. Не хватило времени и денег на Big Bas. Это экскурсионный двухэтажный автобус, который выходит от площади Султанахмед по двум маршрутам, снабжён индивидуальными наушниками-аудиогидом. С него можно в любой точке города сойти, погулять и сесть на следующий, что идёт с интервалом 30 минут. И так в течение суток, по двум маршрутам, за 30 евро на лицо.
Вход в музеи по 30 TL на лицо, аудиогиды 20 TL за один, в залог - паспорт или права. Цистерна Базилика - 10 TL, башня Галата - 19 TL. Если что, их стоимость в стоимость "Музеум кард", что продают у музеев, не включается.
Трамвайчик и метро стоят одинаково, по 3 TL.
Если едешь один, то 400$ тебе может хватить, но придётся слегка экономить. Если вдвоём, то точно не хватит.
Да, ещё совет: Сразу обменяй часть денег на лиры. Менять всё равно нужно будет, так как все цены либо в евро, либо в лирах, а в музеях и в транспорте - только лиры. Стоимость 1 лиры по Центробанку около 18 рублей, обменный курс в Стамбуле 2 лиры за 1 доллар.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Турции