Пластиковая карта в Турции - удобно для расчетов?

Не люблю возить с собой много наличных денег - уж очень много от них беспокойства. Да и хранение их (особенно если сумма большая) тоже заставляет делать лишние телодвижения. А скажите, если основную сумму денег везти на карте и рассчитываться везде карточкой - насколько это безопасно и удобно? Везде ли я смогу использовать карту для расчетов?
Из личного опыта - удобно и безопасно, особенно если и СМС подключено, рассчитываться можно только в магазинах.

Не везде, например в некоторых крупных отелях Белека нет Банкоматов, а ехать каждый раз в поселок не совсем удобно

Вернулись вчера из Белека. За рестораны Аля карт рассчитались банковской картой , это более выгодно .Должны были заплатить 30 евро , с банковской карты сняли 8477 рублей с копейками , т.к расчет был в турецкой лире. Так что если расчеты будут в лирах с картой очень выгодно.

Извините с банковской картой сняли 847 рублей с копейками. Еще раз извините на опечатку

В крупных торговых центрах и супермаркетах безопасно и выгодно. В мелких лавочках - не советую. Некоторые банки предлагают дополнительную защиту для карт. Узнайте про ее подключение в своем банке. Я только вернулась из Анталии, рассчитывалась картой в ТЦ, выходило выгодно.

Мы со сберовской рублевой карты в банкоматах Дениз-банка снимали лиры(местная валюта),и старались везде рассчитываться лирами.так получается выгодней,чем долларами.Карточкой рассчитывались только в дьютике.,в магазинах не рискнули,т.к.много плохих примеров.

Карточкой для расчета сможете воспользоваться только в крупных магазинах и дьюти-фри. приэтом с меня в дьютике сняли 5% за банковскую операцию. В кафе, магазинчиках в курортной зоне и уж тем более на рынке нужны наличные. Выгоднее всего - лиры.

Конечно удобно. Решается проблема сдачи мелочью и все такое. Безопасность расчетов во многом зависит от вас. Не выпускайте карту из виду, не передавайте официанту в ресторанах, чтобы он сам расплатился по вашей карте. Старайтесь, чтобы в момент снятия денег с банкомата не было посторонних людей,

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Турции