Где расположены идеальные пляжи для маленьких детей

Я хочу свозить в Турцию свою трехлетнюю дочь. И очень хочется, чтобы пляж был песчаный, а спуск в воду ровный без камней. Посоветуйте в какой области Турции такие пляжи? На какие отели мне лучше ориентироваться.
Для ребенка идеально подойдет Анталия,например пригород Лара, район Сиде и Белек, там везде песчанные пляжи, хороший заход в море, но Белек курорт не особо дешевый, Сиде попроще, там много отелей для отдыха с детьми,

Для детей действительно больше подойдет Сиде, но Сиде может быть немного договато. Есть еще один очень хороший пляж для детей в Аланье в районе Оба-тоже хороший песчаный и неглубокий заход в море. Напротив отеля White Gold Spa или Antik

В Сиде таки и пляжи похуже... Я все-таки люблю Белек - да, подороже, но как бы понимаешь за что. Из детских белекских отелей очень Папиллон Белвиль понравися - и по части пляжа, и по части анимации. А главное - в кои-то веки в турции полноценная детская кормежка. И еще один плюс - тенистая территория и миниклуб на открытом воздухе. А то никогда не понимала смысла привезти ребенка подышать морским воздухом и запихивать его в миниклуб в помещении. А вообще - сильно рекомендую задавать такие вопросы оператору, все отвечают. по крайней мере нам в Корале всегда аналогичную информацию предоставляют если не влет, то перезванивают по запросу.

В поселке Чолаклы, Сиде мы нашли именно такой пляж. Наша 4-х летняя дочь именно там сама зашла в море

Я предпочитаю Белек. Самый идеальный с точки зрения отдыха с детьми отель в моем опыте - это Maxx Royal. Прямо скажем - не дешевый :) Но отдых стоит каждого потраченного рубля. И это касается конечно же не только пляжа.

Так что в общем и целом голосую за курорт Белек. А остальное нужно смотреть по бюджету.
Проще всего все свои пожелания записать и с этим списочком обратиться в какую-нибудь туристическую фирму. Желательно крупную. Тогда вам на выбор сразу несколько вариантов могут предложить. Я сама так уже не один год поступаю. Меня в Корал Тревеле уже в лицо знают :)

Lev21! Скажите,пожалуйста, название отеля.

в Чолаклы и начиная от Сиде разная глубина, у берега может быть ребенку глубоко, а дальше наоборот мель. Да и отели в поселках Чолаклы-Эвренсеки в большинстве уже не на 1й линии, особенно новые.

+1 за Белек.
Когда дочка была маленькая, возили туда - всё отлично.

В Ларе еще есть хорошие пляжи, но увы не во всех отелях. Мне лично больше всего понравился пляж в Titanic Beach Lara. Он и сам по себе хорош - широкий, вход в море плавный, у входа небольшая галечка, потом песок - и оборудован шикарно. Есть пирс с удобнейшими подушками, прямо на пирсе бар, где деткам можно взять мороженое, напитки, фрукты. Днем раздают арбузы, вечером - вареню кукурузку. А еще фишка понравилась - холодные полотенчики из переносного холодильника гостям раздают, больше нигде такого не видела. Ну и чисто конечно очень, как и во всем отеле. Лежаки удобные, свободные практически всегда есть. Зонты довольно широкие, деткам есть где поиграть.

По поводу полотенчиков-в любой из Дельфинов, еще и очки ходят протирают :) Про еду и напитки, которые на тележках возле бассейнов возят (в течение всего дня разное), чтобы даже с шезлонга не вставать молчу :)

Моё удачное открытие этого года - Gural в Белеке. Очень хорошее место для родителей с малышами. Тут не только море чудесное, но и бассейны, и аквапарк в том числе для малышей. Все очень удачно устроено.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Турции