Турецкие сладости в Стамбуле

Кому то покажется вопрос: а есть ли настоящие турецкие сладости в Стамбуле, странным. Но прошлым летом в Анталье так и не удалось нам понять, чем же восхищаются в турецких сладостях. То ли не там пробовали, то ли не то. Пахлава - кусочки слоеного теста с запахом орехов вместо орехов, плавающие в сиропе, лукум - вообще одни красители, у нас в магазинах гораздо вкуснее. Хотим в Стамбуле еще раз попробовать понять вкус. Где покупать?
Прошу не кидаться тапками любителей турецких сладостей, но и в Стамбуле не нашла я десертов по душе, как у нас - кусочек наполеона, или безе, или медового торта домашнего. Считаются лучшими и правильными сладости в сети магазинов KOSKA, они в центре бросятся в глаза сами, прямо за витринами обычно готовят что-нибудь. Сувенирные лавки, магазинчики завалены коробками с лукумом, баклавой. на упаковке если перевернуть и почитать мелкий шрифт, очень много веществ-консервантов с буквой Е найдете. На рынках все это горами лежит, тоже думаю, рассчитано на длительное хранение. Но это сугубо личное мнение, многие сумками в РФ сладости везут.

Меня поразили цены на сладости на базаре в Стамбуле (была три года назад), особенно на цукаты, которые на рынке в Москве стоили раза в два дешевле. Специально узнавала у продавца - привозят цукаты из Турции...

В Стамбуле тоже надо все попробовать на Египетском базаре или в той же Кошке. Пахлава и халва мне больше нравятся чем лукум, но и лукум есть развесной дорогой с фисташками и лепестками обсыпанный вместо пудры. Есть старинные фирменные кафе с магазинами где можно попробовать и сладости и торты и пирожные, на вывеске обычно с названием год указывают 1890напр., в Турции же многие рецепты, бозы например сохраняют столетиями. В магазинах торты просто ах, все равно там пирожные вкуснее без химии и разрыхлителей. Сладости конечно на европейской части в туристических районах дороже чем в Азии, в Кадыкее тоже есть большой продуктовый рынок специи/сладости.

И в Стамбуле, и в Анталии сладости турецкие настоящие. Именно те, которые привозят из Турции фанаты и те, что турки едят сами. Турецкая пахлава - совсем не то, что пахлава, скажем, азербайджанская. Там орех не дроблёный, а тёртый, вы его в тонком слое даже и не замечаете. В лукуме вообще ореха нет, миндальный от фисташкового отличается только тем, какой орешек приклеен к кусочкам сладости. Мы пробовали сладости и в туристических районах, и в Стамбуле, и на маленьких местных рынках, где продают картошку и яйца. Одно и то же. Может, чуть разница в цене, чуть-чуть в качестве, но в принципе - одно и то же. И мне оно не нравится. А вот халва - это да. Такую халву у нас не найдёшь.
В Стамбуле сладости продаются в магазинах и магазинчиках, их очень много в туристической зоне, мимо не пройдете. На любом базаре - в огромном количестве. И это всё те же пахлава, лукум, халва, цукаты. Ничего нового вы для себя не откроете.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Турции