Паммукале как место для лечения

Хочу в апреле где-нибудь на термальных водах побыть. Европа слишком дорого. Про Паммукале как место для лечения мало что известно, хотя знаю что сами турки туда приезжают полечиться, а не толкьо посмотреть знаменитые травертины. Есть ли какая-нибудь подробная информация?
"Поселок (Памуккале) расположен в получасе езды от Денизли, где работает международный аэропорт Кардак. Наиболее удобный маршрут из Санкт-Петербурга в Памуккале лежит через этот город." Текст взят вот с с этой ссылки: http://www.bookandgo.ru/responces/pamukkale.
Посёлочек реально очень маленький, отелей немного, посмотрите на Букинге: http://www.booking.com/landmark/tr/pamukkale-university-hospital.ru.html.
Выбор тура самый удобный на этом сайте, лучше ничего предложить.
По собственному опыту: Все отели Памуккале, особенно большие отели, избалованы туристами, приезжающими на одну ночь. То есть к ужину приезжают несколько автобусов с туристами, отель наполняется до отказа, а утром вся эта толпа съезжает. Наверное поэтому отношение к туристам - как к назойливым мухам, под лозунгом: "деньги давай и пошёл вон". Но в этом есть и свои плюсы, каждый вечер в отелях шоу, развлечения, в надежде, что туристы не уйдут спать, а оставят в баре побольше денежек. Отели преимущественно старые, особой чистотой комфортом не отличаются, поэтому при выборе надо быть внимательным. Все отели имеют на своей территории как минимум, бассейны с термальной водой, это поднимает "звёздность". Рядом, само собой, травертины, бассейн Клеопатры, развалины Иераполиса. Довольно близко - древний город Эфес, домик Богородицы. Денизли - центр ковроткачества, ковры там реально шикарные, ручной работы, но безумно дорогие.

Турки лечатся не в Самом Памуккале, а в Кархаите, несколько километров от Памуккале,там три вида термальных источников «полосатая» вода разных оттенков более +40 °C, серная вода (+30 °C) и красная железистая. Грязи, есть врачи. Санатории и отели не такие дорогие как в Европе, но и не дешевы - от 80$, если поедете самостоятельно для лечения посмотрите зарубежные отзывы и отель подальше от травертин, где обычно очень много однодневных туристов. Отелей выбор очень большой. Не верьте, что во всех бассейны с термальной водой.

Просмотрел много отзывов, так и не понял, в какой отель лучше брать тур, или самому забронировать: агентства предлагают только дорогие, где свои термальные источники. Никто не может точный медицинский расклад дать - какая вода, что лечит, как лечат. Мне кажется, обычный бассейн с этой водой, массажи ванны да и все. Или все-таки как наши санатории? Еще вопрос вот в Паммукале воды известковые. а в Кархаите другой состав. Какие полезнее при болезнях суставов? Вот про этот отель в Кархаите кто-нибудь знает?THERMAL HOTEL PAM 4*

Дмитрий, рассмотрите вариант с Венгрией. Термальное озеро Хевиз. Это известный курорт, свойства воды изучены еще 100 лет назад. Проживание недорогое, перелет тоже. По деньгам так же как в Турции.
Я была и в Памуккале и на Хевизе, эти источники даже сравнивать не приходится, небо и земля. Хевиз и этим все сказано!
По свойствам воды можно почитать здесь http://www.thermal.hu/heviz/, но недорогие отели заказывайте самостоятельно, на любые процедуры можно ходить в разные отели, там это принято. Ни один отель не имеет своего выхода к Хевизу, это нац. достояние и оно доступно всем, а не тем, кто заплатил больше денег.

Дмитрий, на серьезное лечение я бы в отелях Паммукале и Кархаита не рассчитывала. Отдохнуть, посмотреть окрестности и при этом в термальной воде полежать. Только если вы знаете турецкий и сможете грамотно перевести информацию о своих заболеваниях врачу, может быть в Кархаите и назначат вам грязи, массаж, но расчет там на кратковременных русских туристов, физиотерапии, как на наших курортах, не получите. Про Хевиз могу только сказать, что воздействие очень сильное, смотрите противопоказания и показания, с врачом советуйтесь.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Турции