Мармарис или Анталья

В Турцию собрались первый раз. Выбираем курорт. Видим, что Анталья - самый популярный у россиян, большинство туров туда. А если говорить о пляжах, о природе, ценах, что предпочесть? Почему-то мне нравится название Мармарис.
Все верно! Выбирайте, но я так понял, не по названию а по местности (природе!!) Заходим в "гуглземля" и рассматриваем территорию вокруг - НАМ нравится зеленая местность, а на побережье от Анталии к Аланьи - степь и только вдалеке ~10 км горы, а вот от Антальи в сторону Кемер- Мармарис - больше зелени и горы ближе. А уж следующий этап выбор отеля - и там и там есть из чего выбрать. Из личного опыта и личных предпочтений. А замечание VALEX считаю простым хамством.

Я побывала и в Антальи и в Мармарисе. В Мармарисе мягкий хвойный воздух, жара совсем не ощущается, много зелени и чистейшие пляжи (Эгейское море) Но вода немного прохладнее, чем в Антальи. Отели чуть дороже, а сервис чуть хуже:)
Поэтому все уравновешивается... А так, Турция мне нравится вся, поэтому, если там не были вообще, начинайте с начала, в любом направлении можно здорово отдохнуть. Оч. понравился отель Lonisera beach 4* в Алании, например.

Мармарис красивый тусовочный городок, много зелени, два моря Эгейское и Средиземное, Эгейское море мне больше понравилось , хотя оно и правда чуть попрохладнее, но Мармарис находится в бухте, поэтому ветров поменьше и климат супер, \ездила на экскурсию с острова Родос на 2 дня\, конечно Мармарис немного может и подороже, и подальше от аэропорта ,чем Анталья, хотя смотря какой отель выбрать... если природа, то выбибирать отели надо в Районах Кемера, их несколько, но там вход в основном галечный и много камней,,, в самой Анталии песчаные пляжи, думаю правильно выбранный отель, и для первого раза все куррорты Турции хороши, да и экскурсий достаточно из любого куррорта, а цены, повторюсь,,, в основном зависят от выбранного отеля

Море прохладнее, волн практически нет, песок и много водорослей в Мармарисе. "Променад" почти 10 км, не считая Ичмелера - гулять не надоест.
В Анталье гораздо больше народа, соотечественников... шумно...

Еще добавлю, что смотря в какое время собираетесь. В Анталье и Аланье долго море теплое и весной раньше теплеет, в Мармарисе хорошо тем, кто не особо жару переносит, а теплолюбивым людям в мае или октябре там прохладно.

Спасибо всем большое. Учитывая, что из нашего города есть прямые рейсы в Анталью, и то, что совсем не говорим по-английски, все-таки остановились на этом курорте в июне. Сейчас выбираем отель. Если кто-то посоветует конкретный недорогой, будем благодарны. Не думайте, что нам лень читать отзывы. Просто мы никогда еще не были за границей, хоть нам почти по 50 лет, только сейчас детей вырастили и появилась такая возможность. Все новое и страшно как-то.

Аэропорт Вами определён-- Анталья. Тогда начните, в первой поездке, знакомство с Турцией с курорта --Белек. Рядом (30км) с аэропортом, большой выбор отелей ( по разным критериям, в том числе и по цене), песчаные пляжи, устоявшаяся репутация по каждому отелю. Из Белека Вы можете самостоятельно (арендовав авто) съездить и в Анталию и в Кемер (на запад) и в Сиде и в Аланию (на восток). Так сказать, немного проехав по побережью, расширить кругозор и сравнить на будущее. Про экскурсии с гидом я умолчу (это само собой)

Добрый день. Столкнулась с такой же ситуацией. Хотим с мужем полететь в Анталию летом тур агенство предлагает отель Grand Park Lara. Но почитав отзывы нашли много негативных. Может кто то был в нем и может сказать действительно там так плохо?

У меня подруга с мужем была в Ларе, правда 2 года назад, им очень все понравилось, а что вас смущает , рейтинг неплохой у этого отеля, отзывов больше позитивных, чем негативных,,да и по нынешним ценам народу будет меньше, турки будут стараться.... думаю , надо ехать...

В любом отеле (если захотеть) можно найти сколько хош негатива или позитива ( в зависимости в каких очках смотреть).
А волков бояться - зарубежь ни-ни (буржуины,террористы,мафиози,... как буд то у нас этого "добра" днём с огнём...")_
Тур агенства всегда предлагают то что им нужно продать а туристы ищут по своим запросам-интересам-кошельку.
А на кошелёк-вкус и цвет ...и чтоб не искать козла-стрелочника. Первый блин всегда... а апетит приходит апосля..

Всем хорошего дня!!!
Приезжайте, в Бодрум вода великолепная, воздух чистый и нет такой повышенной влажности как, например Анталии или Алании. И еще большой плюс наличие очень красивых бухт, таких Мармарисе нет, с водой цвета бирюзы. И еще самый большой плюс, в Бодруме нет многоэтажек, все дома белые.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Турции