И что теперь делать? Сдавать билеты и все отменять?

Планировали съездить в Стамбул, побродить посмотреть красоты древнего города. В свете последних событий - что посоветуете?
Ехать. Обязательно ехать. Отменить поездку только в том случае, если Россия прекратит полёты в Турцию. Пока самолёт сбили над территорией Сирии, а в самой Турции ни войны нет, ни самолёты не взрывают. Это дипломатический конфликт, возможно, скоро уже разрешится.

Согласна с Катей! Конечно летите

Я бы сейчас воздержался от поездки. Вряд ли будете чувствовать себя комфортно. Турция никуда не денется, можно повременить. Впрочем, решать вам.

Нет, нет, и еще раз нет! Зачем искать приключения на пятую точку. Есть куча мест. Сдавайте тур (уверен возврат без вопросов будет) и меняйте на Эмираты, они дисконт сейчас из-за этой ситуации делают, надо пользоваться! Почитайте http://visitemirates.ru там все спокойно.

Камикадзе идут доболвольно на "повииг" а кому это буднично решайте сами !

Если проплачено, то ехать.

Обязательно ехать. ТВ специально нагнетает, это ведь ясно. Если следите за новостями, уже и продукты оказались не качественными...Стамбул прекрасен

Глупо покупать билеты, когда из каждого утюга кричат об ограничениях на перелеты. Я бы даже задумался о сдаче уже приобретенных билетов.
Наши СМИ устроили истерику с санкциями, не дожидаясь когда правительство их объявит. Думаю то же самое происходит и в турецких СМИ по поводу российской агрессии. Я бы отложил поездку до тех пор, пока политики не наиграются. Стамбул не последний город на земле, где можно интересно провести время.

Если билеты куплеты, номера в отелях оплачены, то можно и поехать, во всяком случае в ближайший месяц наврятли будут какие-нибудь большие политические изменения, а в самой стране (подальше от Сирии) всё спокойно в плане отдыха. Можно поехать в Стамбул, если пляжный отдых, то Бодрум не плох (среди русскийх не сильно популярен, но иностранцев с Западной Европы много), об этом курорте можете прочитать здесь http://spiritrelax.ru/bodrum/. Ну а если билетов ещё нет, то лучше сменить направление, мало ли что.

Конечно, можно не сдавать билеты, полететь в Турцию через десятые страны в случае отмены авиасообщения. Но стоит ли оно того? Каждый сам для себя решает, что ему важнее – собственная безопасность или возможность всеми правдами и неправдами попасть в Турцию. У меня подруга сейчас в Анталии отдыхает. Вернее, отдыхом это сложно назвать. В городе проводятся облавы на русских. Поголовно проверяют документы, если ты русский – забирают в участок без объяснения причин. У подруги отобрали телефон, начали кричать на нее на турецком, она ничего не понимала. Хорошо, что у нее с собой были деньги, она как-то умудрилась откупиться. Телефон, кстати, ей не вернули. За что ее забрали, для нее так и осталось загадкой. Теперь она из отеля не выходит, просила меня поискать билеты на досрочный вылет, но их просто нет.
Моей подруге повезло, что она не сгинула в турецкой тюрьме. Ведь никто бы ее не нашел в этой неразберихе. Так что делайте выводы, что для вас важнее. Я лично свои билеты сдала, пусть и деньги потеряла. Есть кое-что поважнее денег.

Да, сейчас ситуация очень сложная, все изменилось буквально за пару дней, может в самой Турции все и спокойно,...но лететь из России, вариантов нет..жаль... но думаю, все нормализуется к сезону...,да и сейчас , дергаться и вылетать из других стран не стоит..... надо подождать...

А похоже, сезона не будет, введут визу в Турцию, сегодня объявили о запрете полетов чартеров в будущем году.

В свете последних событий красоты Стамбула вряд ли удастся посмотреть, увы, самой очень хотелось, но вот как все сложилось...

Если билет или тур в Турцию оплачены - лично я бы поехал. К примеру, летом я, гражданин России, ездил отдыхать на Украину - в Одессу через Киев. Побывал на Одесском кинофестивале, отдохнул в Коблево, ездил на экскурсию в Белгород-Днестровский. Знаете, там люди четко понимают, что простой народ в этой политике не виноват и ни разу ни от кого я не заметил каких-либо претензий по поводу моего гражданства. Ну а там обвесить на рынке - знаете, это могут сделать и в родном городе. Впрочем, здесь каждый решает для себя. Да, ещё, чуть не забыл: главное - не надо местных жителей учить жизни или вступать в дискуссии: вы приехали отдыхать и, соответственно, этим и занимайтесь.

А кто-то может сказать, что сейчас в Турции реально происходит?
Мнение специально зарегистрировавшегося пропагандиста под женским ником неинтересно.

Ой, как интересно! А кто этот пропагандист? И что он пропагандирует, не поделитесь?
Да, ситуация сложилась непростая, никто и не ожидал. Ввели визовый режим, экономические санкции, отменили туры и чартерные рейсы. Наверняка, у Пегасуса - турецкого лоукостера, тоже проблемы возникнут с регулярными рейсами из России. Что в Турции творится, достоверно не знаем. Думаю, в Стамбуле для русских пока вполне безопасно.

Кто - ну посмотрите ветку, она недлинная. Уши торчат просто явственно.
А всё-таки - есть кто-то, своими глазами видевший, что там сейчас? Думать и предполагать я и сам умею.

Не нагнетайте,,, ситуация сложная и так..о Турции пока можно забыть, конечно, обидно, вторая по посещению страна..., а городов в мире красивых и без Стамбула достаточно, можно и билеты на другой город мира поменять в конце концов, , да и в самый разгар конфликта, видимо, лететь туда не стоит, даже ,если и спокойно там,,,хотя вряд ли

Была в Анталье и в Стамбуле на каникулы, туристов меньше конечно зимой, но местных очень много гуляет, особенно в выходные. В Стамбуле 10 янв после 10 часов вечера прогулялась к площади Султанахмет, народу по пути 1-2 человека, тихо, работали лавки и кафе, и главное не было детей и беженцев которые еще цеплялись в мае 2014 года. На туристических улицах намного чаще ездят полицейские машины и ходят в форме полицейские и др. службы, также и в метро видела. У Российкого консульства на Истякляль дежурит полицейский автобус. Наверняка все службы были предупреждены.
По возвращении к сожалению узнала новость о взрыве, очень хочется мира во всем мире, нас конечно очень ждут в Стамбуле и в Турции. В московском аэропорте при вылете вопросов не задавали. Турецкие авиалиниии Аэрофлот летают. Виз для нас нет.
Кто сомневается лететь не лететь, при покупке билетов лучше выбрать гибкий возвратный тариф.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Турции