Куда податься загорать и что посмотреть в Турции?

Цель поездки в Турцию - купание, загарание на хорошем пляже и насыщенная экскурсионная программа. Какой курорт лучше выбирать, чтобы и пляжи шикарные, и достопримечательностей, экскурсионок интересных было вдоволь?
На мой взгляд, самый шикарный - это Белек, ну и Сиде. В Мармарисе и Бодруме пляжи небольшие, зато можно прогуливаться по набережным. Стандартный набор экскурсий вам предложат в любом уличном турагенстве: Памуккале-Хиераполис, Эфес, Мира-Кекова (Св. Николай), Каппадокия, рядом с Антальей - Перге и Аспендос. Выбирайте по расстоянию и количеству дней, ну и по цене. Еще множество программ активного отдыха: рафтинг, джипинг, квадсафари, рыбалка, яхта, верховая езда, экотропы по горам. На любителя.

белек самый фешенебельный ну и дорогой там только отели 5*. сиде с большими пляжами рядом древний город-центр города сиде с амфитеатром и др.развалинами. рядом река манавгат можно заняться рафтингом. самая интересная экскурсия на мой взгляд это памуккале. ехать из сиде 7,5 часов обед за свой счет купание в источниках и бассейне клеопатры за доп.плату.баксов 60-80 надо брать с собой сверх стоимости экскурсии(35-40$). от белека примерно такое же расстояние, чуть ближе. белек и сиде-это песчаные пляжи. про другие курорты не могу сказать точно. можно посетить эфес если брать 2-х дневную экскурсию в памуккале.достопримечательностей в турции хватает, но расстояния там большие иногда утомительные

Я очень люблю район Кемера. Чудесная природа, рядом горы, много хвойных деревьев. Пляжи, в основном, галечные. На экскурсии можно съездить в Демре-Мира-Кекова (посещение храма Св.Николая, прогулка на яхте к затонувшему во время землетрясения городу, ликийские гробницы и амфитеатр римского период), недалеко от Кемера древний город Фазелис, который можно посетить самостоятельно, можно съездить Памуккале.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Турции