Аэропорт в Дубае

Здравствуйте! Расскажите про аэропорт в Дубае. Лечу с ребенком, в аэропорту придется провести не менее 6 часов. Какой там зал ожидания, какие расценки, места только сидячие?
Если летите Эмирейтс, то для них отдельный терминал. Там есть бесплатные коляски для детей, есть почасовая гостиница и душ. Есть бесплатные зарядки для телефонов, фонтанчики с питьевой водой. Терминал огромный, есть кафешки, магазины, народу мало. В старом тоже есть чем себя занять, магазины, кафе, фонтанчики с питьевой водой, на счет остального не могу сказать. Но народу здесь уже реально много.

Цены в кафе вполне демократичные, пару чашек кофе и бутерброды что-нибудь около 20 дирхам (3,65 дирхама 1 доллар), если расплачиваетесь долларами, то посчитают по низкому курсу 3,50 дх за 1 дол.

Аэропорт в Дубае очень большой, много магазинов DUTY FREE, кафе, аптечные киоски. Для детишек очень много разных вкусных сладостей, а для взрослых широкий выбор алкогольной и табачной продукции. Я даже там купила золотые украшения. Удобные кресла , в которых можно полулежать, сняв обувь. Есть душевые, а в туалетах чистота и комфорт.
Цены даже ниже, чем в Московских аэропортах. Кажется наша Москва - самый дорогой город.

Я понял..в общем-то все довольно шикарно может сложиться, не пропадем. Даже душевые есть..обалдеть. А Москва не просто самый дорогой город, а необоснованно дорогой.

Да,кстати ,а никто не знает почему во 2ом терминале Дютик стал таким маленьким?

Нас в свое время Интаэр уговорил на Эмирейтс, мотивируя вот этими удобствами (в том числе). Потому что за Эмирейтс были доплаты. базовый тур продавался с Эйр Арабиа, так и не узнали, что это такое.

Увидел своими глазами аэропорт в Дубае... Он ОГРОМЕН) От изобилия всего глаза разбегаются, уровень комфорта что надо. Впечатлений хватило.

Летел с пересадкой в Дубай и могу смело утверждать, что терминал для Emirates пригоден для пребывания там длительное время в любой компании. В лаунже для бизнес-класса есть все необходимое, кстати он ненамного хуже того, что этажом ниже для «первоклассных гостей». И в целом аэропорт можно назвать одним из самых «приветливых» среди тех в которых я бывал.

А как можно трансфер заказать с аэропорта?

или аренда авто с доставкой к аэропорту

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по ОАЭ