Из аэропорта Ханоя как добраться в центр дешево?

В Ханое хотим отель забронировать в центре у озера Хоан Кием. Как из аэропорта бюджетно доехать? Время прилета пока не знаю, в поиске билетов.
Самый дешевый способ, если прилетите не ночью (а это редкость), доехать на обычном местном городском автобусе. Выходите после получения багажа и идете 100 м вправо вдоль аэропорта, на зазывал не реагируете. Там площадка для разворота автобусов, обычно стоят местные. Автобус №17 идет около часа, не волнуйтесь, выходить на конечной. А там уже сориентируетесь по карте, до озера и отелей недалеко, если вдруг забронируете подальше, то здесь уже дешевое такси, ехать в тур.тусовку 5 минут. Билет 3 донга стоил месяц назад. Хотите чуть быстрее, микроавтобусы Вьетнамских авиалиний стоят не доходя до автобуса, мимо не пройдешь, будут тащить за руку. Может ждать долго, так что, не стесняясь переходите в другой, более заполненный. Привезет к офисам компании у озера, можно водителю показать адрес отеля, высадит рядом. Главное, не реагируйте на всех, кто будет предлагать довести дешево, а если уж сели в такси, цену обговаривайте и записывайте на бумажке.

А у меня обратный вопрос, назад в аэропорт в 5 утра от района у озера на чем уехать, если такси, то сколько платить?

В 5 утра уже ходят миниавтобусы Вьетнамских авиалиний от их офисов возле озера. Вы как прилетите, в аэропорту на туристической стойке возьмите их буклет, там адрес, а может и поедете с ними в центр. Где у них конечная у офиса, там и отправление обратно. Или в отеле подскажут, где посадка. По такси сейчас цену не могу сказать, в отеле цена будет дешевле, чем на улице.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Вьетнаму