Юг Вьетнама и Камбоджа самостоятельно

В конце апреля, а точнее на 24.04 - 17.05 куплены Билеты в Хошимин. План у нас посмотреть южный Вьетнам, Камбоджу, отдохнуть на камбоджийских пляжах и вернуться назад в Хошимин. Если мы посмотрим Хошимин и отдохнем с дороги 1 день, потом в Вунгтау на 2 дня, а потом не знаем, откуда плыть по Меконгу в Камбоджу? Есть ли туры, чтобы не возвращаться в Хошимин, например, из Камау? Потом Сием-Рип и Сиануквиль и перелет оттуда в Хошимин. Оцените весь план, может подскажите лучшее место для плаванья по Меконгу? Какая температура будет в это время?
Юг Вьетнама и перезд по Меконгу в Камбоджу совместить трудно, т.к. туры стартуют из Хошимина. Если хотите, съездите в Вунгтау,а потом на ракете по реке вернитесь в Хошимин, возьмите тур на лодке до Пномьпеня. там передете в Сием Рип, посмотрите Ангкор, потом передете в Сиануквиль, оттуда вернетесь в Хошимин. На юге Вьетнама в Камау ничего интересного не увидите, сложно будет ориентироваться, говорящих по английски мало, местные автобусы без кондиционеров, дейсвительно жарко будет.

Учитывая ваше мнение про Камау, склоняемся к таком маршруту: прилет в Хошимин, сразу переезд в Вунгтау. Там 2 дня пляжи, отдых. Возвращаемся в Хошимин, 2 дня. (тоннели Кучи, город), по дельте Меконга в Пномпень (2 дня), Сием Рип 1 день. Пляж в Сиануквиле 14 дней, возврашение самолетом или автобусом в Хошимин. Как вам план?

Если честно - то 1-2 дня на осмотр храмов Сиен Риепа маловато. Если будет хороший гид-то покажет не только храмы, но и свозит на водопады, в деревни на о. Тонле Сап, храм Будды в джунгли. Я был в Камбодже 2 раза, проехал из Сиен Риепа до Пномпеня- увидел много интересного и древнего. И то – я думаю маловато времени на осмотр всего.
На всякий случай вот адреса местных русскоговорящих гидов:
Mr.Cuong Еang (Ваня)-E-mail [email protected] [email protected] (855)977920213 (855)12660438 -хороший юморной гид
Mr.Ung Ankerra - E-mail [email protected] (855)12716805 (855)976126361
Mr.Huy Sieng-E-mail [email protected] (855)12805928 ; (855)11777192
И еще один совет- прежде чем ехать покопайтесь в справочниках, и для себя определитесь, что хотите увидеть. И посетите шоу в Сиен Риепе- посмотрите местные танцы и танцовщиц (апсары).

Поддержу, что на Сием Рип у вас мало предусмотрено, да и из Пномпеня в Сием Рип еще надо доехать. Пляж в Сианукиль 14 дней - очень много, даже если очень любите море, сам поселок мало интересен. Я бы ввела в маршрут Муйне после Вунгтау. дней на 5. Добираться удобно, плжяи и отели хорошие, пару интересных экскурсий по округе можно взять.

Посмотрели информацию по Муйне, Если ехать из Вунгтау, можно попасть напрямую, не заезжая в Хошимин? Еще по карте поняли, что большой разницы между отелями в Муйне на первой линии и через дорогу нет, идти недалеко. Это так?

Да, из Вунгтау в Муйне (или в Фантьхьет, который в 7 км) ходят автобусы, утром и в обед точно, насчет 18ч не точно, раньше был. Меньше 200 км, часа за 4 доедете.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Вьетнаму