Антисанитария во Вьетнаме

Нас волнует качество, точнее, соблюдение гигиены при приготовлении пищи в хороших отелях. Про Турцию, например, часто слышно про отравления в отелях. Про Вьетнам то ли информации нет, то ли отравлений нет. Кто ездил, как пищеварение, были ли проблемы?. Какую воду пили?
Чаще бываю в отелях 3-4*, там абсолютно все нормально в ресторанах. Система "все включено" во Вьетнаме мало распространена. а на завтраке ни разу не встречала чего-нибудь несвежего. Горячее часто готовят уже по вашему заказу - омлет с наполнителями, блинчики с разными фруктовыми наполнителями. Я ем и в уличных кафе, мне кажется, что кухня Вьетнама очень здоровая. Вода всегда бутилированная доступна, стоит недорого.

На самом деле распространенное мнение, что в Азии процветает антисанитария, с полной уверенностью могу сказать,что это неправда - мы обедали и ужинали не только в ресторанах при отеле, или в придорожных ресторанах, но рисковали брать еду и в мобили-кукин (передвижные кухни) - ни разу с нами никаких казусов не приключилось. Думаю, что просто нужно смотреть на руки тех, кто продает и на само место. Не бойтесь и все обойдется.
p/s: везде таскайте антисептический гель с собой для рук, так наверняка!))

Сергей, прекрасно Вас понимаю, сам весьма брезглив. В первый же приезд во Вьетнам возникла такая же проблема, что и у Вас. Один знающий человек (сам владелец ресторана) подсказал очень простую вещь. Если у Вас возникли сомнения в качестве продуктов или процесса приготовления, нужно обратиться к владельцу ресторана или официанту и сказать: "Я хочу посмотреть вашу кухню". Если они начинают юлить - без сожаления уходите из этого ресторана, во всех остальных случаях - все чисто, есть можно. А вообще должен сказать, что вьетнамская кухня очень здоровая и вкусная, на мой взгляд, она представляет собой оптимальное сочетание азиатской и французской кухонь. За все наши посещения Вьетнама (а мы были там 5 раз), отравился только один раз и то купив пирожное на вынос (видно оно испортилось пока я его таскал по жаре).

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Вьетнаму