Подскажите не опытному туристу, что в аптечку вкинуть необходимое из лекарств?

Собственно, в теме весь вопрос, едем через пару недель отдыхать, есть ли вообще необходимость брать аптечку с собой.
Я без аптечки вообще не выдвигаюсь. Рекомендую вам сразу брать мезим, я по собственному опыту говорю, еда другая, вода другая и желудок в первую очередь реагирует. А мезим это первая помощь для желудка. А там дальше смотрите, с детьми едете или нет, что им необходимо. У меня от перелета жутко болит голова и уши закладывают. Так я таблетки покупаю до полета глотаю от головной боли и после.

Мы хоть всегда ездим и с медицинской страховкой, но аптечку брать с собой - это святое. Под рукой все необходимое, всегда. Как ни странно, мезим тоже всегда с собой. Я нормально, а вот муж бывает, что потом из туалета и не выходит, если жирного съест, был печальный опыт))) У меня горло страдает, я для горла пишкалку беру всегда, вата перекись, ну так такое…

Влажность и климат другой, поэтому кроме мезима возьмите: мазь "Спасатель"- от укусов комаров и мошки, противоожоговый спрей " Пантенол"- поможет если случайно обгорите на солнце, левомецитин+фталазол от диареи, лейкопластырь бактерицидный- плохо заживают ранки в влажном климате. Если не переносите солнце и жару-средства от давления и головной боли. Это в принципе минимум. По хорошему все это свободно продается в местных аптеках- можно купить по необходимости на месте.

Посоветую взять побольше гигиенических средств, солнцезащитный крем с самой высокой защитой, для желудка мезим, чтобы не было тяжести и тошноты от непривычной кухни, от диареи обязательно таблетки, в общем лекарства разные, от укусов насекомых какой-нибудь гель.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Вьетнаму