Сінгапур - нічне місто

Andriy Страна:Сингапур
Город: Сингапур
Время отдыха: Дата вылета февраль 2015

Дата10.03.15 Хороший отзыв0 Ответов 3 Просмотрели88

Удобно устроиться в кресле самолета, перекусить и немного поспать — вот нехитрая последовательность действий для того, чтобы через несколько часов полета оказаться не где-нибудь, а прямиком в будущем. Футуристические небоскребы, дизайн которых одобрен специалистами по фэншуй, самое высокое в мире колесо обозрения и еще масса развлечений семейного пошиба ждет всех посетителей города-государства Сингапур.

Город льва — именно так дословно переводится с малайского языка Сингапур. Список же неофициальных названий весьма пространен — от Диснейленда для взрослых до Города запретов. Последний прямо указывает на отличительную особенность Сингапура — диковатую для нашего туриста, но позволившую городу-государству стать одним из самых процветающих в мире за какие-то несколько десятков лет. Драконовские запреты здесь подстерегают расслабленного путешественника на каждом шагу — будьте бдительны и внимательно читайте надписи на всех запрещающих табличках.

Сингапур — страна не для «пляжников». Даже на Сентозе, где есть неплохие пляжи, отдых на берегу океана окажется не самым впечатляющим: место для купания огорожено, «кристально чистыми» здешние воды не назовут даже в самом бесстыжем рекламном проспекте, а завершает картину огромный порт в зоне прямой видимости, где стоят на рейде сотни танкеров.

Отдых в Сингапуре — скорее для понимающих: в основном сюда едут туристы, уже побывавшие во многих экзотических странах, в поисках чего-то «новенького», а также бизнесмены — на деловые выставки.



Фотографии


Комментарии

Полностью согласна, Сингапур - это необычный город, когда ты там находишься - то кажется, что попал в сказку. Особенно необычен этот город ночью, романтика и красота. Для свадебного путешествия подходит отлично, я ездила в свадебное путешествия.

Очень интересный и поучительный у вас получился отзыв, только жаль, что нет фотографий. Но я с вами согласна, что Сингапур - это не для массового туриста и не туда основная их масса едет в первую очередь. Это место можно оставить и в качестве десерта.

Другие отзывы об отдыхе в Сингапуре

Уникальное свето-музыкальное шоу 60-тонных конструкций
На севере сингапурского острова Сентоза на площади более 6000 квадратных метров построено множество кафе, ресторанов, детских аттракционов, кинотеатров... Но таким набором уже давно не удивить современного туриста. Требовалась какая-то изюминка, кото...
Читать далее

Дата 28.03.18 Хороший отзыв0 Ответов3 Просмотрели1497

Остров, на острове остров (южная точка Континентальной Азии)
На юге Сингапура есть популярое место, которое для привлечения к нему внимания среди доверчивых туристов, местные назвали Southernmost Point of Continental Asia — Самая южная точка континентальной Азии. Причем даже не очень гра...
Читать далее

Дата 22.10.18 Хороший отзыв2 Ответов3 Просмотрели740

Лучшие пляжи Сентозы. Palawan Beach
Конечно, Сингапур практически никто не воспринимает в качестве курорта, скорее как хай-тек город с набором развлечений. И тем не менее, здесь на осрове Сентоза есть приличные пляжи, на которых можно хорошо отдохнуть и искупаться в теплой морской воде...
Читать далее

Дата 22.10.18 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели858

Экзотический круиз
Лиза  Лиза   Сингапур , Сингапур   Дата вылета  январь 2019
Здравствуйте, хочу рассказать вам о круизе, в котором мне довелось побывать в январе. Это не первый мой круиз, но все они были с одной и той же компанией. На этот раз мы отправились на лайнере Costa Fortuna. Маршрут для нас был весьма необычным и экз...
Читать далее

Дата 13.04.20 Хороший отзыв3 Ответов2 Просмотрели206

Отзывы туристов